Перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований, порядок отнесения объектов контроля к категориям риска

Вид муниципального контроля

Индикаторы риска

Порядок отнесения объектов контроля к категории риска

1

Жилищный контроль

Трехкратный и более рост количества обращений за единицу времени (месяц, квартал) в сравнении с предшествующим аналогичным периодом и (или) с аналогичным периодом предшествующего календарного года, поступивших в адрес органа муниципального жилищного контроля от граждан (поступивших способом, позволяющим установить личность обратившегося гражданина) или организаций, являющихся собственниками помещений в многоквартирном доме, граждан, являющихся пользователями помещений в многоквартирном доме, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления, из средств массовой информации, информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», государственных информационных систем о фактах нарушений контролируемыми лицами обязательных требований, установленных частью 1 статьи 20 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Выявление в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) двух и более в течение трех месяцев фактов несоответствия (расхождения) сведений об осуществляемой контролируемым лицом деятельности, связанной с управлением (обслуживанием) муниципального жилищного фонда и (или) с предоставлением жилищно-коммунальных услуг, со сведениями, полученными в порядке межведомственного информационного взаимодействия, и (или) сведениями, имеющимися в распоряжении контрольного органа.

Отсутствие в течение трех и более месяцев актуализации информации, подлежащей размещению в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства в соответствии с порядком, формами, сроками и периодичностью размещения, установленными в соответствии с частью 5 статьи 165 Жилищного кодекса Российской Федерации.

2

Земельный контроль

1. Несоответствие площади используемого (юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем, гражданином) земельного участка, площади земельного участка, сведения о которой содержатся в Едином государственном реестре недвижимости.

2. Несоответствие фактического использования (юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем, гражданином) земельного участка целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) видам разрешенного использования земельного участка, сведения о котором содержатся в Едином государственном реестре недвижимости.

3. Выявление в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) в течение одного года двух и более фактов расхождения (несоответствия) сведений об используемой площади земельного участка или об отклонении местоположения характерной точки границы земельного участка со сведениями, полученными в порядке межведомственного информационного взаимодействия и (или) сведениями, имеющимися в распоряжении контрольного органа.

4. Выявление в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) в течение одного квартала двух и более фактов расхождения (несоответствия) сведений о категории принадлежности земель и (или) признаков отклонения от разрешенного использования земельного участка со сведениями, полученными в порядке межведомственного информационного взаимодействия и (или) сведениями, имеющимися в распоряжении контрольного органа.

3

Контроль в сфере благоустройства на территории сельского поселения Луговской

Получение результатов работы средств фотовидеофиксации, в том числе в порядке межведомственного информационного взаимодействия, свидетельствующих о двух и более в течение одного месяца признаках несоответствия и (или) отклонения от параметров, установленных правилами благоустройства.

4

Контроль на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в границах населенных пунктов сельского поселения Луговской

Выявление по результатам анализа открытых данных и (или) поступление в порядке межведомственного информационного взаимодействия сведений в течение одного года о двух и более случаях дорожно-транспортных происшествий, произошедших на одном отрезке автомобильной дороги общего пользования местного значения.

Отнесение объектов контроля к определенной категории риска не предусмотрено решением Совета депутатов сельского поселения Луговской от 25.01.2023 № 40 «Об утверждении положения об осуществлении муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в границах населенных пунктов сельского поселения Луговской»

Дата создания: 30-08-2023
Дата последнего изменения: 30-10-2023