Николай Владимирович Веретельников

Как направить обращение финансовому уполномоченному?
Вниманию физических лиц*! При возникновении спора с финансовой организацией до обращения в суд вы должны направить обращение финансовому уполномоченному.
Дата публикации: 14 июня 2022
Что делать, если финансовая организация отказывается удовлетворить имущественные требования своего клиента – физического лица?
Суды больше не принимают иски от потребителей финансовых услуг в отношении споров, которые подлежат урегулированию в досудебном порядке в соответствии с Федеральным законом «Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг». Согласно ему, в большинстве случаев перед тем, как подавать иск в суд на финансовую организацию, необходимо обратиться к финансовому уполномоченному. В случае, если потребитель сразу обращается в суд по спору, входящему в компетенцию рассмотрения финансовым уполномоченным, в рассмотрении дела в суде ему будет отказано. Потребитель потеряет время, а при использовании услуг юристов и экспертных организаций – ещё и деньги. Разбираемся, кто и при каких условиях должен проходить процедуру досудебного урегулирования споров между финансовыми организациями и их клиентами – физическими лицами.
Дата публикации: 14 июня 2022
День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня
Дата публикации: 10 июня 2022
Движение ЭКА приглашает принять участие в открытом конкурсе проекта «Экодвор»
Движение ЭКА приглашает принять участие в открытом конкурсе проекта «Экодвор» и выиграть финансовое вознаграждение до 35 тысяч рублей. Конкурс продлится до 30 июня 2022 года.
Дата публикации: 7 июня 2022
Материалы по противодействию мошенничества с использованием методов социальной инженерии
Дата публикации: 31 мая 2022
О Программе детского туристического кешбэка
Дата публикации: 5 мая 2022
Расширены параметры льготных ипотечных программ
Дата публикации: 5 мая 2022
Денежные выплаты на детей!
Дата публикации: 5 мая 2022
Введен мораторий на банкротство!
Дата публикации: 5 мая 2022
Об ответственности за производство суррогатного алкоголя и опасности его употребления

Архив

Администрация сельского поселения Луговской Ханты-Мансийский АО - Югра, Ханты-Мансийский район