В ЮГРЕ ПРОДОЛЖАЕТ СВОЮ РАБОТУ ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ПО ВОПРОСАМ РЕАЛИЗАЦИИ НАЦПРОЕКТА «ЖИЛЬЕ И ГОРОДСКАЯ СРЕДА»

1 июля 2021

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра

и картографии по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

В ЮГРЕ ПРОДОЛЖАЕТ СВОЮ РАБОТУ ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ

ПО ВОПРОСАМ РЕАЛИЗАЦИИ НАЦПРОЕКТА «ЖИЛЬЕ И ГОРОДСКАЯ СРЕДА»

В Управлении Росреестра по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре создан оперативный штаб для целей осуществления анализа эффективности использования земельных участков и территорий в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре. Мониторинг земель охватит использование в том числе  федеральных земель, для вовлечения их в оборот в целях жилищного строительства.

Основной целью создания штаба является организация оперативного взаимодействия органов власти при выявлении неэффективно используемых земельных участков, территорий и земель, из которых можно образовывать новые земельные участки для дальнейшего использования в целях многоквартирного  и индивидуального жилищного строительства.

Заместитель руководителя Управления Ирина Котова: «После сбора  информации о земельных участках и территориях, подпадающих под соответствующие условия отбора, на заседаниях оперативного штаба проводится анализ эффективности использования таких земельных участков и территорий с целью подготовки предложений по вовлечению их под жилищное строительство. Итогом этой работы стало создание фонда земель для жилищного строительства. В настоящее время фонд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  включает в себя 31 земельный участок и 43 территории».

С уважением ,

Пресс-служба Управления Росреестра по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

Дата создания: 01-07-2021