В связи с наблюдающимися температурными перепадами
11 марта 2019
Внимание! С целью недопущению пожаров на объектах жилого сектора
7 марта 2019
Реформа обращения с отходами в вопросах и ответах
25 февраля 2019
5 февраля 2019
О проведении конкурса «Молодежный управленческий резерв Уральского федерального округа - Команда Урала»
31 января 2019
Главная » Новости » В связи с наблюдающимися температурными перепадами

В связи с наблюдающимися температурными перепадами

11 марта 2019

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

В связи с наблюдающимися температурными перепадами, сопровождающимися выпадением осадков в виде снега, на  крышах жилых домов и сооружениях образуются скопления снега и наледи.

Сход скопившейся на крыше снежной массы очень опасен!

Поэтому необходимо соблюдать меры безопасности:

- При выходе из зданий обращайте внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах.

-  Во время прогулок с маленькими детьми, не оставляйте их без присмотра и не находитесь с ними в местах возможного падения с крыш глыб льда, снега, сосулек.

-  Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

-  При наличии ограждения опасного места не проходить через него.

- Не следует оставлять автомобили вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки и нависание снега.

Руководители предприятий, обязаны принять меры по очистке снега с крыш зданий, оградить опасные участки, где возможен сход снега. Владельцы частных домов должны также очищать крыши от снега, чтобы избежать трагических происшествий.

Берегите себя и своих близких!

сельского поселения Луговской

Дата создания: 11-03-2019