МЕРЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ПРАВОСЛАВНОГО ОБРЯДА "КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ"

15 января 2016

1. Проруби организуются в местах, определенных органами местного самоуправления муниципальных образований автономного округа по согласованию с ГИМС МЧС России по автономному округу, на открытых участках водоемов с пологим чистым от посторонних предметов дном.
  2. Глубина проруби не должна превышать 1,2 - 1,8 метра.
  3. По периметру проруби устанавливается леерное ограждение с фонарями на леерных стойках. В ночное время прорубь и маршруты подхода и отхода к ней должны быть освещены.
  4. Прорубь должна иметь 2 спуска, оборудованных лестницами.
  5. Спуск в прорубь осуществляется с одной стороны, выход из нее - с противоположной стороны от спуска в прорубь.
  6. Вблизи проруби оборудуется спасательный пост, оснащенный снаряжением, необходимым для оказания первой доврачебной помощи. В состав спасательного поста включаются два аттестованных спасателя, Во время проведения купания граждан один из спасателей постоянно находится у кромки проруби.
  7. Вблизи от выхода из проруби оборудуется отапливаемое помещение (вагончик, палатка) для обогрева и переодевания граждан, вышедших из проруби, где организуется раздача горячих напитков.
  8. На берегу организуется пропускной режим, допускающий граждан к проруби по очереди в целях недопущения большого их скопления на небольшом участке льда.
Дата создания: 15-01-2016
Дата последнего изменения: 15-01-2016