К сведению граждан сельского поселения Луговской

6 июля 2015

В связи с участившимся случаями отравления природным газом (метаном) рекомендуем:

1. Оборудовать заглубленные сооружения закрытого типа (подвалы, погреба, пр.) вытяжными системами для отвода скопившихся газов (метана);
  2. При осуществлении работ в заглубленных сооружениях (подвалы, погреба, колодцы и др.) осуществлять предварительное, а, в последующем, регулярное проветривание заглубленных сооружений, особенно при первом посещении объекта после длительного перерыва.
  3.  Выполнять работы на данных объектах в составе не менее 2-х человек с обязательным нахождением одного человека снаружи.
  4. Исключить использование открытого источника огня (спички, зажигалки, пр.), электроприборов и других электрических инструментов, вызывающих искрение.
  5. При первых признаках отравления (учащение пульса, головная боль, одышка, головокружение) немедленно выйти на открытый воздух и вызвать скорую медицинскую помощь.

Дата создания: 06-07-2015
Дата последнего изменения: 06-07-2015