О введении режима повышенной готовности
2 июня 2020
Департамент промышленности ХМАО - Югры осуществляет прием Заявок
27 мая 2020
Памятка о мерах пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления
27 мая 2020
Уведомление о соблюдении пожарной безопасности
15 мая 2020
О проведении приема граждан Ханты-Мансийской межрайонной прокуратурой
14 мая 2020
Главная » Администрация » Объявления » К сведению граждан, получивших земельные участки для индивидуального жилищного строительства в собственность бесплатно

Согласно статье 284 Гражданского кодекса Российской Федерации земельный участок может быть изъят у собственника в случаях, когда участок предназначен для ведения сельского хозяйства либо жилищного или иного строительства и не используется по целевому назначению в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом. В этот период не включается время, необходимое для освоения участка, за исключением случаев, когда земельный участок относится к землям сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом от 24 июля 2002 года № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», а также время, в течение которого участок не мог быть использован по целевому назначению из-за стихийных бедствий или ввиду иных обстоятельств, исключающих такое использование.

Дата создания: 30-09-2019