Информация о правилах безопасного поведения на льду

14 ноября 2017

Важно знать!

Осенью на водоемах начинает устанавливаться лед. Первый лед очень тонкий и непрочный, поэтому на такой лед выходить очень опасно он не способен выдержать человека, есть очень большой риск провалиться под лед.

Если необходимо перейти водоем по льду:

Можно переходить там, где есть специально оборудованная переправа, соблюдая дистанцию 5-6 м друг от друга. При вынужденном переходе там, где нет переправы идите по проторенной тропе или лыжне. Если троп нет перед тем как спуститься на лёд внимательно осмотритесь и наметьте маршрут. Рюкзак лучше надеть на одно плечо, чтобы легче освободиться от нег, если лед провалиться.

Помни лед не прочный:

В устьях рек и притоках, в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, вблизи водной растительности, деревьев и камыша и т.д.

Опасно:

Выходить на лед в темное время суток, стучать по льду ногами, палками и т.д.

переходить водоем по льду группой, передвигаться близко друг к другу

Помни безопасная толщина льда для одного человека не менее 10 см., для сооружения катка 12 см. и более, для совершения пешей переправы 15 см. и больше, для переезда автомобилей не менее 30 см.

Уважаемые родители не допускайте детей на водоемы без присмотра взрослых!

Уважаемые автовладельцы не испытывайте судьбу при переезде водного объекта вы рискуете потерять свое авто и даже жизнь!

Дата создания: 14-11-2017
Дата последнего изменения: 14-11-2017